Ульяновск, 28.05.2016, 22:26

Право на оформление и компенсация за пристрой к дому при изъятии участка для государственных нужд

Вопрос №10668975 из г. Ульяновск
опубликован 28.05.2016, 22:26
Дом в частной собственности, предупредили об изъятии земельного участка для государственных нужд (хотят построить учебный корпус школы) к дому сделан пристрой 50 кв м имею я не успела его оформить имею ли право его оформить в течение года и будет ли за пристрой компенсация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно поняла если есть разрешение получу за пристрой компенсацию даже если буду оформлять после предупреждения о выселении

28.05.2016, 22:41

Если у вас есть подтверждение того, что Вы ее построили до этого постановления. Или хотя бы того, что разрешение было выдано до постановления.

28.05.2016, 22:44

Если пристройка сделана без разрешения на реконструкцию, то права не возникает, 222 ГК РФ.

28.05.2016, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть разрешение и план отдела архитектуры муниципального образования

28.05.2016, 22:34

Здравствуйте. Да, срочно регистрируйте.

28.05.2016, 22:35

Я правильно поняла если есть разрешение получу за пристрой компенсацию даже если буду оформлять после предупреждения о выселении

28.05.2016, 22:41

Если у вас есть подтверждение того, что Вы ее построили до этого постановления. Или хотя бы того, что разрешение было выдано до постановления.

28.05.2016, 22:44