Можно ли оплатить 50% штрафа по постановлению об административном правонарушении за нарушения ПДД на основании фотоматериала? Какие сроки для оплаты, если прошло 30 дней с момента вынесения постановления?
Получил по почте постановление по делу об административном правонарушении за нарушения ПДД (превышение скорости на 20-40 км) на основании фотоматериала, полученного с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства. Могу ли я оплатить 50% штрафа и в какие сроки, если с момента вынесения постановления (из письма) и получения его мной на почте прошло 30 дней?
По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q4149072-poluchil-po-pochte-postanovlenie-po-delu-ob-administrativnom.html
© www.9111.ru 2000-2016.
штраф должен быть уплачен не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.