Вопрос о возможности получения РВП и гражданства в Санкт-Петербурге для участников программы переселения соотечественников
Я являюсь участником программы по переселению соотечественников. У меня есть книжка переселенца по Липецкой области (то есть я обязан жить и работать в Липецке). Но что делать, если я прохожу 4-летнее обучение на очной форме в Санкт-Петербурге? Возможно ли получить РВП, а затем гражданство в Спб? Спасибо.
Не возможно, свидетельство участника госпрограммы действительно только на территории липецой области. Оформляйте рвп, и гражданство, а затем уже можете уехать, только нужно будет вернуть выплаты которые получили как участник программы