На какой закон ссылаться и вообще как поступить в этой ситуации?
Моему сыну в декабре 18 лет. Он поступает в университет на дневное отделение. Могу ли я требовать от его отца, с которым я нахожусь в разводе, выплаты алиментов после достижения 18 лет? На какой закон ссылаться и вообще как поступить в этой ситуации? Заранее благодарна.
Здравствуйте, Наташа! Можете требовать выплаты алиментов от бывшего супруга на основании письменного соглашения заключенного с ним или на основании решения суда, которых установил. Это установлено в статье 80 Семейного кодекса Российской Федерации.
Выплата алиментов после достижения 18 лет не предусмотрено СК РФ, бесполезно.