Неприятности с возвратом долга компании Деньга - правомерность передачи информации третьим лицам и поведение в данной ситуации.
Брала деньги в долг у компании Деньга, вовремя не смогла вернуть, сейчас готова вернуть тело кредита и процент, как указано в договоре, но начались звонки коллекторов с угрозами и нецензурной бранью. Подскажите пожалуйста, имеет ли право компания передавать информацию третьим лицам? И как мне себя вести в данной ситуации? У меня имеется запись звонков с угрозами. Спасибо.
Лучший ответ
Не платите, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ.