Насилие и развод - Жена рассказывает о своем опыте и возможных последствиях для мужа

2016 года в марте мы с мужем поссорились и он меня изнасиловал, пытался вытолкнуть в окно, после этого приехала дочь 17 лет и моя подруга с мужем, всем было понятно что произошло, мед освид нет, в мае мы официально разведены. Могу ли я сейчас написать на него заявление и что грозит мужу?
Лучший ответ

---Здравствуйте, и что с того? вы не были в разводе и уже поздно куда-то обращаться ничего не докажете. только обвинение можете получить за заведомо ложный донос. Всего хорошего.

Мне не понравился Ваш ответ.!