Проблемы миграционного статуса российско-украинской пары - гражданин ДНР, жена россиянка и несовершеннолетний ребенок
Во первых без миграционки вы ничего оформить не сможете. Возвращайтесь на границу, получаете миграционку, встаете на миграционный учет и подаете документы на рвп вне квоты. По рвп можно работать официально и нужно, так как ежегодно нужно отчитываться о доходах, через год получаете вид на жительство,и подаете на гражданство в упрощенном порядке. Футболят вас потому что вы без документов к ним ходите и просите вам что-то оформить. Скажите спасибо что футболят, а не привлекают к адм.ответственности и не выдворяют.
вам действительно выехать на границу получить миграционку и подавать на рвп