Как разрешить спор о правах на долю квартиры при наличии неоформленной доли покойного сына?
Моя свекровь является владельцем квартиры, но поделена на три равные доли: свекровь, мой муж и ее покойный сын. долю покойного никто не переоформлял. Мы с мужем 9 лет проживаем со свекровью и у нас 4 детей с папиной пропиской. Но вопрос заключается в другом объявилась вдова покойного, у них сын и говорит, что часть квартиры принадлежит им.что нам делать, подскажите пожалуйста?
Если вдова с сыном пропустили срок вступления в наследство, то получить им свою долю будет не просто и только через суд.
Добрый день.
Нет, доля в этом доме ей не принадлежит. Только у меня есть вопрос, напишите мне, когда умер сын свекрови?
Доброе утро!
Во-первых, единоличным собственником квартиры является свекровь?Или же в квартире изначально было 3 собственника:свекровь и два её сына?
Во-вторых, если умерший являлся владельцем квартиры, то первоочередными наследниками его доли по закону являются мать, жена и дети