Можем ли мы требовать газификацию нового жилья от застройщика - вопросы и возможности

Будьте так добры, ответьте пожалуйста на пару вопросов. Коротко введу Вас в курс дело, чтобы было яснее. Наш 8-ми квартирный дом попал под программу ликвидации ветхого фонда. Новое жилье уже начали строить. Собственно сам вопрос не по строительству, а по проблеме удобств. А точнее по газификации нового жилья. В старой квартире (где мы сейчас живем) мы делали газификацию за свой счет. Так как дома, в которых мы сейчас проживаем (ветхий фонд), послевоенной постройки и газификация не была предусмотрена проектом. Так вот. Нам пояснили что новое жильё газифицировано НЕ будет. Причин этого, нам не поясняют. Сказали что будет электрооборудование. Для нас это было шоком. Мы пенсионеры люди не богатые и отапливать электричеством для нас, мягко говоря затратно. Газ это самый оптимальный вариант. Но застройщик не хочет нас слышать, стоит на своём. Так вот собственно сам вопрос вот в чем: Мы, вправе на законодательном уровне, потребовать от застройщика (от администрации) чтобы нам газифицировали новое жильё в обязательном порядке? Если да, то куда можно обратиться или пожаловаться на застройщика если он будет продолжать отказывать нам в газификации? Помогите пожалуйста советом. Мы люди пожилые и не хочется на старости лет остаться на улице из-за долгов по коммуналке.
Лучший ответ

Здравствуйте! если будут отказывать в газификации обратитесь в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!