Красноярск, 29.05.2016, 09:30

Я гр Украины. Заканчивается рвп. Мне необходимо выехать из РФ НА СКОЛЬКО? 90 суток или как?

Вопрос №10670340 из г. Красноярск
опубликован 29.05.2016, 09:30
Я гр Украины. Заканчивается рвп. Мне необходимо выехать из РФ НА СКОЛЬКО? 90 суток или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, я могу рассчитывать на временное убежище, если я родом НЕ из востока Украины, где идут военные действия?

29.05.2016, 10:54

Здравствуйте. Нет, временное убежище - это гуманитарный статус для жертв войны. Вы можете только получать РВП и впоследствии вид на жительство и гражданство.

29.05.2016, 10:57

Увы, но только теоретически. На практике сложно добиться данного статуса жителям иных регионов Украины, хотя случаи всё же были. Подайте ходатайство, не получится, так не получится. Но могут и положительный ответ дать, Вы ничего не теряете

29.05.2016, 10:58

Здравствуйте! можете выехать из РФ на любое время.

29.05.2016, 09:33

То есть, могу въехать в Россию даже следующим днем после выезда?Не обязательно по истечение 90 суток?

29.05.2016, 10:16

Да, поскольку ранее Вы не являлись временно пребывающим, Вы временно проживали в РФ, соответственно положения ст. 5 ФЗ-115 на Вас не распространялись

29.05.2016, 10:22

Скажите пожалуйста, я могу рассчитывать на временное убежище, если я родом НЕ из востока Украины, где идут военные действия?

29.05.2016, 10:54

Здравствуйте. Нет, временное убежище - это гуманитарный статус для жертв войны. Вы можете только получать РВП и впоследствии вид на жительство и гражданство.

29.05.2016, 10:57

Увы, но только теоретически. На практике сложно добиться данного статуса жителям иных регионов Украины, хотя случаи всё же были. Подайте ходатайство, не получится, так не получится. Но могут и положительный ответ дать, Вы ничего не теряете

29.05.2016, 10:58