Предложение мирового соглашения на предварительном слушании - возможность переноса слушания для привлечения квалифицированного юриста
Предварительное слушание не перенесут, если истец откажется от мс назначат основное слушание куда Вы уже сможете пригласить юриста
Здравствуйте! да, можете заявить такое ходатайство
Да и то и другое Вы вправе заявить суду на преварительном слушании
Имею ли я право ,если истец отказывается от МС,вообще не давать никаких объяснений по рассматриваемому делу,раз назначается основное слушание
вправе сказать что позицию изложите в судебном заседании ,вы готовы обсуждать условия мирового соглашения с истцом. к судебному заседанию представите проект мирового соглашения .
У Вас, конечно, есть такое право, но не советую этого делать.
если отказывается, лучше просто объясните, а не молчите. чтоб не настраивать против себя суд