Как поступить в ситуации, когда женщина, у которой были взяты вещи в долг на 6000 тысяч, подала на меня в суд за невозвращение остатка долга и требует взыскать с меня 106040 рублей?
Женщина у которой я взяла вещи в долг на 6000 тысяч подала на меня в суд что я ей не вернула остатки долга 3500 с меня взела расписку что я вернулся ей с процентами паспортные данные я не указывала просит взыскать с меня 106040 рублей. Что мне делать?
Лучший ответ
Возражайте в суде,просите снизить неустойку,ст.333 ГК
хотелось бы поподробней
Здравствуйте! Подавайте письменные возражения на иск
Хотелось бы поподробней
Как написать письменное возражения, может нужно собрать справки. Я не работаю, в разводе живу одна с детьми.
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.