Отсрочка от армии для студента - будет ли продлена до окончания магистратуры?
Мой сын после 11, в 17 лет, класса поступил в техникум, который не давал отсрочки от армии. Поэтому, когда ему исполнилось 18 лет, его призвали в армию, из техникума пришлось отчислиться. Но из областного военкомата, прямо с призывного пункта его отправили не в армию, а на дообследование, т. к. ему не хватало веса. Пока он проходил обследование, лечение и т.д. он поступил в СГУ им. Чернышевского на бакалавриат. В 2015 году он получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру. Сейчас ему вручили повестку от военкомата, заставили проходить медосмотр, думали что попадет под расписание болезней, но оказалось он совершенно здоров по той болезни, по которой его первый раз вернули со сборного пункта. Будет ли ему отсрочка до окончания магистратуры? Ведь он поступил туда сразу по окончании бакалавриата.
Да, будет согласно ст. 24 ФЗ О военной службе.