Санкт-Петербург, 29.05.2016, 11:26

Как выписать ребенка из муниципальной квартиры, где прописан отец, при проживании с матерью - законы, документы и шансы

Вопрос №10670810 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2016, 11:26
Ребенок проживает с матерью, но прописан в муниципальной квартире у отца. Надо через суд выписать ребёнка. Подскажите на какие законы ссылается. Какие документы прикладывать? И какие шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ссылаться на ст. 83 ЖК РФ - расторжение и прекращение договора соцнайма. Прикладывать справку с места жительства и документы, подтверждающие проживание ребенка с матерью. Шансы достаточно хорошие.

29.05.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В решении суда о разводе написано , что место жительства ребенка установлено с матерью ? На него и ссылайтесь, его копию и прикладывайте.

29.05.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Реально - никаких. Даже не думать и не обращать внимние на тех кто обещает выписку.

29.05.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В решение о разводе почему то не написанно что ребёнок будет проживать с матерью. Но там есть решение об выплате алиментов отца. Нам сказали что это и является тем что ребёнок с матерью

29.05.2016, 11:41

Всё верно. Значит в суде родители заявили, что ребенок проживает с матерью и будет далее с ней проживать с согласия обоих родителей.

29.05.2016, 11:46

Выписать ребенка реально, т.к. согласно закона граждане должны быть зарегистрированы по месту проживания, за нарушение режима проживания предусмотрена административная ответственность. И квартира не является собственностью отца- поэтому шансы хорошие. выплата алиментов- также доказательство проживания ребенка с матерью, что она не может отрицать.

29.05.2016, 13:28

Ребёнку 9 лет и он в квартире не проживает и не бывает мать не платит ку за ребёнка а алименты получает

31.05.2016, 16:15

Судебная практика такова, что до достижения ребенком возраста 18 лет снять его с рег. учета невозможно. Это возможно только с согласия обоих родителей.

31.05.2016, 16:19