Развод после гражданского брака - право на долю и защита от угроз
С мужем жили в гражданском браке с 2000 года, расписались в 2004 году. Дом строили вместе, но перед росписью он оформил его на себя. Сейчас мы в браке, но я собираюсь подавать на развод. Имею ли я право на долю, идти мне некуда и как доказать свое участие в строительстве дома. Есть несовершеннолетний ребенок, муж угрожает.
Лучший ответ
вам придется доказывать строительство дома - свидетельскими показаниями, чеками, договорами, платежками - чем угодно, дело трудное, но все возможно
Увы, но прав вы не имеете.
Если докажите, что в период строительства жили вместе, вели общее хозяйство, вы, так же, как он, вкладывались в этот дом, то - возможно, что суд удовлетворит ваши требования.
Имеете право на долю. просто в суде нужно будет доказать, что дом строился в браке на совместные средства.
тут только предоставить доказательства суду обращайтесь к юристу очно