Как защитить свою честь и достоинство после обмана на странице ВКонтакте?
В суд нужно обращаться, но для этого нужно установить лицо (ответчика). А это сделать непросто. Вообще, интернет, это территория беззакония. Лучше вообще стараться не регистрироваться в разных соц. сетях в целях собственной безопасности.
Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с требованием о защите чести и достоинства, но сначала нужно найти ответчика, а для этого нужно обратиться в полицию. При этом еще и заставить их его искать - дело с точки зрения полиции малозначительное и заниматься им без "пинка" не будут.
В полицию обратитесь с заявлением.
обратитесь в полицию. да, 152 статья ГК РФ Защита чести, достоинства и деловой репутации
Обратиться к администрации сайта для блокирования указанной группы.
Также можно сделать скрины страниц и протокол осмотра сайта у нотариуса и с этими доказательствами обратиться в полицию на основании распространения сведений, порочащих честь и достоинство ст. 128.1 УК), и взыскать моральный ущерб, подав в суд иск о защите чести и достоинства.