Якутск, 04.02.2019, 04:02

Интимное фото разместили в закрытой группе в ВКонтакте - как защитить свою репутацию и найти виновника?

Вопрос №15229651 из г. Якутск
опубликован 04.02.2019, 04:02
В социальных сетях вконтакте мне начали поступать сообщения интимного характера. Я выяснила что какой та аноним выложил мое фото (с комментарием и ссылкой на страницу) в закрытую группу (интимного уклона "Пошлый Якутск 18+") Я связалась с админом группы и хотела попросить удалить данный пост но мне ответили что удаления 650 р а раскрытие анонима 1000 р. С связи с этим было написана заявления в правоохранительные органы (ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации). Подскажи пожалуйста как сделать так чтоб мое заявления не проигнорировали и нашли обидчика? И реально ли это вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мое фото выложенное в данной группе было взято с моей страницы вконтакте (фото не интимного характера)

04.02.2019, 04:13

В данном случае, нужно привлекать не того, кто Ваше фото туда выставил, а администратора группы, который требует деньги с вас. Если есть доказательства переписки, то обращайтесь сначала в администрацию сайта с приложением переписки, если результатов не будет, то в полицию по факту вымогательства.

04.02.2019, 04:17

Обратитесь в органы полиции с заявлением, затем в суд с иском о защите чести и достоинства.

04.02.2019, 04:05

Оксана, если вы обратились в полицию, то следите самостоятельно за ходом расследования. Просите ознакомиться с материалами дела и т.д.

Что касаемо обидчика! Я полагаю, что вам примерно известно его имя, вы же не со всеми делились своими фотографиями.

04.02.2019, 04:08

Мое фото выложенное в данной группе было взято с моей страницы вконтакте (фото не интимного характера)

04.02.2019, 04:13

В данном случае, нужно привлекать не того, кто Ваше фото туда выставил, а администратора группы, который требует деньги с вас. Если есть доказательства переписки, то обращайтесь сначала в администрацию сайта с приложением переписки, если результатов не будет, то в полицию по факту вымогательства.

04.02.2019, 04:17