Хабаровск, 29.05.2016, 15:51

Возможность взыскивания только тех сумм, с которыми согласен и оспаривание остальных в вышестоящем суде - наличие законодательной базы

Вопрос №10671239 из г. Хабаровск
опубликован 29.05.2016, 15:51
Получил исполнительный лист по решению суда (с которым я согласен не полностью, буду далее его оспаривать). в исполнительном листе указаны за что конкретно взыскивать определенные суммы денег. Могу ли я начать взыскивание только те суммы, с которыми я согласен по решению суда? А те суммы, с которыми я не согласен не взыскивать и оспаривать их дальше в вышестоящем суде? Если да или нет, то дайте пжст ссылку на закон или норматив, на основании которого сделаны такие выводы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда вступило в силу. то его нужно исполнять, иначе приставы будут взыскивать принудительно. В вашей ситуации целесообразно просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения на основании ст.434 ГПК РФ , а одновременно обжаловать решение в кассационном порядке.

29.05.2016, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Если Вы решили обжаловать, обжалуйте, пока ничего не платите.

29.05.2016, 15:57

Я пострадавшая сторона. Платить должны мне))

29.05.2016, 16:09

Если Вы не согласны, обжалуйте. Пока решение не вступит в законную силу и не выдадут исполнительный лист, Вы не можете взыскивать.

29.05.2016, 16:19

Решение вступило в заканную силу. Исполнительный лист выдан. Могу ли я начать взыскивать только часть денежных средств?

29.05.2016, 16:34

Да, можете взыскивать

29.05.2016, 16:36