Мошенничество - списание средств с моей карты через мобильный банк без моего согласия

Захожу в альфа клик вижу что в 2,45 ночи с моей карты списана приличная сумма денег, начинаю звонить в службу поддержки. Мне говорят что это с помощью моб. банка было переведено с моего телефона на другую карту. Дело в том что я этого не делала и никакие смс мне не приходили, те мошенники подключились к моему номеру и с моей карты списались деньги. Либо это мог сделать близкий человек. С которым в тот день были вместе. Мобильный телефон с паролем, но все же. Обратилась в банк. В банке утрверждают что это я сама перевела данную сумму денег используя альфа клие. Т.к. было получено подтвержение операции с моего мобильного телефона! Что можно сделать в данной ситуации? Я ничего не переводила. Никаких СМС мне не поступало. Делала запрос у своего мобильного опреатора. СМС мне действительно приходили в это время. 5 штук... в телефоне их нет! Банк оказался даже претензию принять. Сумма 25000 руб.
Лучший ответ

Отказаться банк принять претензию не мог. Добивайтесь что бы приняли. Второе - пишите заявление в полицию, что бы приложить к заявлению в банк номер КУСП.

Если вы или не вы вводили коды подтверждения - вернуть будет проблематично. Т. к. закон о платежной системе позволяет вам вернуть деньги, если вы не вводили средств индетИфикации (ПИН КОД, код подтверждения) . Если эти коды вводились - вернуть сложнее

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! В полицию срочно заявите

Спасибо, именно так и сделаю!

Обращайтесь в полицию. Надо разобраться каким образом при защите деньги списали. Вашего знакомого также допросят.

Я все понял, благодарю!

Банк посылайте претензию почтой и срочно в полицию