Права наследования и оспаривание наследства - ситуация с квартирой и домом

В 1995 году умер мой отец. Завещания не было. У него была законная жена и двое несовершеннолетних детей. В наследство досталась квартира. Кто должен был ее унаследовать и в каких долях? Сейчас эта квартира продана и на эти деньги куплен дом с участком в другом городе. Можно ли оспорить наследство? Так как детям ничего не досталось. Я не знаю вступили ли мы с сестрой в наследство на квартиру, мы были маленькими, а если вступили, то по закону она не могла продать квартиру (это так?) Дом записан на мою мать. Я в нем только прописана, она хочет меня посадить в тюрьму что бы выписать (для этого пишет ложные заявления в полицию). Все эти заявления приняли недействительными. Как поступить?
Лучший ответ

Оспорить невозможно, так как прошел установленный срок исковой давности 3 года.

Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Здравствуйте, Вы должны были наследовать в равных долях. По прошествии 20 лет оспорить практически невозможно, только если Вам сегодня менее 21 года.