Вопросы юридического статуса и раздела имущества КФХ семейного типа - нужно ли признавать членство через суд?
У меня такой вопрос: есть КФХ семейного типа созданное в 1991 г. как юр.лицо. В уставе 6 членов, но в свидетельстве на землю указан только глава. На момент создания КФХ 4 членов были несовершеннолетние, но фактически работают там и сейчас старшему 25 лет.
Нужно ли признавать через суд свое членство?
Раздел земли?
Статья 258. Раздел имущества крестьянского (фермерского) хозяйства
1. При прекращении крестьянского (фермерского) хозяйства в связи с выходом из него всех его членов или по иным основаниям общее имущество подлежит разделу по правилам, предусмотренным статьями 252 и 254 настоящего Кодекса.
Что значат иные основания?
Отец с детьми очень жесток, постоянно говорит что дети здесь ни кто и их здесь ничего нет.
просто компенсацию он выплачивать не будет...
за ранее, спасибо.
Лучший ответ
У Ва в этом случае одна дорога-дорога в суд. В суде Вы вполне сможете отстоять свои права (если дело обстоит так, как Вы рассказали).
Гражданское законодательство РФ кроме выплаты денежной компенсации предусматривает и компенсацию в натуре.То есть в Вашем случае возможно компенсировать выход их КХ земельным участком,предварительно обосновав Ваш вариант компенсации в суде.
Что все таки значат иные основания? Можно ли все таки взять компенсация землей?