Суд присудил выплату алиментов в размере 50%. Законно ли это при отсутствии задолженности?
Если не согласны с решением суда, следует подать апелляционную жалобу. Она подается через суд, вынесший решение. Не видя решения суда, говорить о его законности невозможно
законно, значит такие условия у получателя. но можете обжаловать
Здравствуйте. Да такое возможно. ст 81 СК РФ1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если решение суда не отменено, то оно является законным и подлежит исполнению.