Красноярск, 27.11.2014, 05:17

Можно ли подать на увеличение алиментов с 1/6 на 1/4, если они проживают совместно?

Вопрос №5485820 из г. Канск
опубликован 27.11.2014, 05:17
Скажите пожалуйста. Могу ли я подать на увеличение размера алиментов с 1/6 на 1/4? Изначально суд присудил мне на одного ребёнка 25% алиментов. Но когда у первого мужа родился от второго брака ещё ребёнок, они подали на уменьшение суммы алиментов, и мне присудили 16,5 %. Скажите, разве это законно, если они в браке и проживают совместно?
Лучший ответ
Рекомендуется

так надо было обжаловать решение суда, если не были с ним согласны

если решение уже вступило в силу, то алименты будут удерживаться в размере, установленном решением суда

27.11.2014, 05:20

т.е. вы хотите сказать, что если я подам иск на увеличение размеров алиментов, он останется неудовлетворённым?????????????

27.11.2014, 05:22

Да ваш иск не удовлетворят

27.11.2014, 05:30

Хотите сказать, что у вас в практике не было такого?????????

27.11.2014, 06:01

очень редко такое бывает. Если Вы только докажите, что снижение алиментов значительно ухудшило материальное положение ребенка, представите все чеки о расходах на ребенка, тогда возможно. В ином случае - нет.

27.11.2014, 06:12

Как правило в подобной ситуации такие иски судьи не удовлетворяют

27.11.2014, 06:15

Да нет, материальное положение не ухудшилось, поэтому предоставить мне будет нечего..... А факт их совместного проживания разве не будет являться основанием для увеличения алиментов?????? Ведь по сути деньги, которые получает его жена возвращаются к нему же............

27.11.2014, 06:16

все это нужно было обсуждать в суде, когда решался вопрос

решение суда принято, дело закрыто

27.11.2014, 06:23

Суды не рассматривают совместное проживание супругов в качестве основания для увеличения размера алиментов

27.11.2014, 06:24

нет, это не основание для увеличения размера алиментов.

27.11.2014, 06:24

Несправедливо это конечно!!!!!!!!!!!!! Спасибо за консультацию.......... А то я уже собралась "строчить" исковое..........:)

27.11.2014, 06:29