Не получаю налоговый вычет на ребенка на работе - право на подачу повторного заявления и возможность двойного вычета для матери-одиночки
Здравствуйте! Да, на основании ст.218 НК РФ вам положен двойной стандартный вычет.
Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
Да, конечно положен
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! за все полгода - не можете.
А двойной вычет мне положен?
Да, конечно положен