Москва, 29.05.2016, 14:28

Возможность подачи иска о разделе имущества на участок, арестованный ФССП, при разводе сестры и ее бывшего мужа

Вопрос №10671934 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.05.2016, 14:28
Сестра развелась со своим мужем, во время совместного проживания ими был приобретён частный дом. На мужа сестры был подан иск о взыскании долга около 2 млн. рублей по расписке, в настоящее время данный участок арестован ФССП. Может ли моя сестра подать иск о разделе имущества на данный участок и какая может перспектива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Долг разделят пополам

29.05.2016, 14:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, может, имущество супругов приобретенное в браке делится пополам, кроме имущества так же по полам делятся и долги супругов

29.05.2016, 14:29

Добрый день! Может, шансы высоки

29.05.2016, 14:29

Здравствуйте. Никаких препятствий для этого нет

29.05.2016, 14:37

Но если он брал в долг без ведома сестры и не использовал эти деньги на нужды семьи, то почему долг может быть обращён на её долю?

29.05.2016, 14:45

Если будет доказано, что долг брался не на общие нужды, то Вашей сестре не придётся выплачивать.

29.05.2016, 14:46

А как истец это может доказать?

29.05.2016, 14:54

в судебном порядке предоставляйте доказательства,ст.55, 56 ГПК

29.05.2016, 14:58

Предоставить чеки, квитанции, подтверждающие покупку чего-либо, свидетельские показания. Долг может быть признан общим только по требованию одного из супругов.

29.05.2016, 14:58

А с кем в Москве можно проконсультироваться в частном порядке по данному вопросу и сколько это будет стоить примерно?

29.05.2016, 15:03

С любым юристом на сайте. Стоимость консультации 5 т.р.

29.05.2016, 15:05

А зачем вам именно в Москве, вы можете проконсультироваться в личке с любым юристом.Сестре нужно подавать заявление на выдел супружеской доли.Стоимость у всех разная, все зависит от объема работы. От 3 тр, примерно

Обращайтесь.

29.05.2016, 15:07

В каталоге юристов можете выбрать любого понравившегося и обсудить с ним сумму. У всех расценки разные.

29.05.2016, 15:11