Возможность подачи иска о разделе имущества на участок, арестованный ФССП, при разводе сестры и ее бывшего мужа
Да, может. Долг разделят пополам
Добрый день, может, имущество супругов приобретенное в браке делится пополам, кроме имущества так же по полам делятся и долги супругов
Добрый день! Может, шансы высоки
Здравствуйте. Никаких препятствий для этого нет
Но если он брал в долг без ведома сестры и не использовал эти деньги на нужды семьи, то почему долг может быть обращён на её долю?
Если будет доказано, что долг брался не на общие нужды, то Вашей сестре не придётся выплачивать.
А как истец это может доказать?
Предоставить чеки, квитанции, подтверждающие покупку чего-либо, свидетельские показания. Долг может быть признан общим только по требованию одного из супругов.
А с кем в Москве можно проконсультироваться в частном порядке по данному вопросу и сколько это будет стоить примерно?
С любым юристом на сайте. Стоимость консультации 5 т.р.
А зачем вам именно в Москве, вы можете проконсультироваться в личке с любым юристом.Сестре нужно подавать заявление на выдел супружеской доли.Стоимость у всех разная, все зависит от объема работы. От 3 тр, примерно
Обращайтесь.
В каталоге юристов можете выбрать любого понравившегося и обсудить с ним сумму. У всех расценки разные.