Могу подать документы на часть как наследник (25 апреля-пол года со смерти сестры)?
25 октября 2009 г умерла моя сестра (сестра по матери) Дом в станице, где она проживала с мужем, был оформлен на нее (я живу отдельно). Завещания не было. Муж сестры сейчас переоформляет документы на свое имя.
Могу я претендовать на долю имущества сестры (часть дома)? Могу подать документы на часть как наследник (25 апреля-пол года со смерти сестры)? В настоящее время-- я работающий пенсионер..
Здравстуйте Сергей! Наследником первой очереди являются супруг, дети и родители, Вы в данной ситуации не имеете права на наследство.
С уважением, Вадим Кравченко.