Имеет ли она, хотя бы, какие-то льготы на проезд по железной дороге?
Моей дочери 40 лет. Она инвалид - детства. Летом я повезу ее на Черное море. Купила ей за свой счет путевку. Имеет ли она, хотя бы, какие-то льготы на проезд по железной дороге? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Инвалиды - федеральные льготники имеют право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Это входит в набор социальных услуг.
Любовь Витальевна, большое спасибо за консультацию
Попробуйте обратиться в Ваш местный фонд социального страхования. Талон на бесплатный проезд к месту лечения и обратно выдают они, НО - обычно вместе с путевкой.