Ростов-на-Дону, 30.05.2016, 20:32

Ситуация с проведением газа в купленном доме - отсутствие документов кооператива и проблемы с судебным иском

Вопрос №10672102 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2016, 20:32
У нас такая ситуация. Купили дом решили провести газ! По улице кооператив, обратились к председателю она дала нам разрешение, но денег за вступление не взяла объяснив это тем что кооператива уже нет и документов никаких нет! Разрешение мы заверили в сельском совете и пошли в горгаз.. Когда горгаз нам сделал врезку и пуск люди по улице очнулись и решили подать на нас в суд за незаконную врезку как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть подают суд им откажет в иске

31.05.2016, 17:12
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

---Здравствуйте, придётся всё оплатить. вы конечно же забыли упомянуть что самовольно произвели врезку. Всего хорошего.

30.05.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Ну а как же угрозы с их стороны! У нас и адвакаты и прокуроры все схвачено, мы вам газ отрежем! У меня трое деток и кридит огромный на проведение газа брала

31.05.2016, 19:54

По поводу угроз обращайтесь в полицию.

31.05.2016, 20:06

Ну а если все же дело дойдёт до суда какой есть у меня шанс?

31.05.2016, 21:20

Полагаю, что шансы у Вас хорошие.

31.05.2016, 21:21

Нет у вас никакого шанса как нет и угроз. вам что убийством угрожают-НЕТ. А врезку вы произвели НЕЗАКОННО, то что у вас 3 детей. только ваши проблемы и соседи не обязаны вашу семью бесплатно подключать к газопроводу. за который они произвели оплату.

03.06.2016, 08:52

Какими законами они могут матевировать при подаче заявления в суд и могут ли на самом деле отрезать газ?

01.06.2016, 05:46

Да ни какими законами никуда они не подадут а если и подадут то иск отклонят поскольку оснований нет.

01.06.2016, 05:51

Мотивировать могут только одним-что председатель кооператива,давая вам согласие не спросила разрешения остальных членов кооператива

01.06.2016, 05:52

В горгазе сказале что им все равно, кто даёт разрешение хоть председатель,хоть один из членов кооператива лишь бы было завершено в административном органе.. Так могут газ отрезать или нет?

01.06.2016, 06:02

Если вы получили разрешение ничего вам не отрежут врезка самовольной не является

01.06.2016, 06:03

так если есть разрешение о какой самовольной врезки может идти речь

01.06.2016, 17:50

Причём которое заверенно административным органом

01.06.2016, 18:21

Да, тем более.

02.06.2016, 11:20

Ни я так думаю,разрешение администрация заверила,горгаз провёл в таком случае их тоже надо привлекать к ответственности..:)

02.06.2016, 17:24

Органы, которые решать провести проверку и найдут какие-то нарушения, конечно учтут все обстоятельства - был ли кооператив, кто должен был давать разрешение, что за разрешение дала администрация, на каком основании горгаз произвел подключение.

02.06.2016, 18:39

А какие документы должен иметь кооператив ,чтоб он считался кооперативом?

03.06.2016, 08:14

Свидетельство о постановке на учет. Это ведь юридическое лицо. Устав. Печать. Расчетный счет.

03.06.2016, 10:47

Нет это не юр. Лицо деньги им отдаются на руки устава я так пологаю тоже нет как и расчетного счета

03.06.2016, 10:52

Кооператив - это юридическое лицо. А если у вас не зарегистрировано юридическое лицо, то никакой у вас не кооператив.

03.06.2016, 10:53

Я не против отдать деньги ,но документов мне не предоставляют и деньги дребут наличными.а я так не согласна т.к я не хочу сталкиваться в дальнейшем с лишними вопросами

03.06.2016, 11:12

Вы абсолютно правильно поступаете. И в первом случае,получая разрешение ,и в том случае,когда не передаете деньги не установленному лицу, действующему не известно на каком основании. С коллегами абсолютно согласен.

03.06.2016, 12:20

Здравствуйте. Не стоит вообще обращать внимания. У Вас есть разрешение, заверенное сельсоветом. Горгаз просто так не допустит врезку. Так что, всё у Вас законно.

А деньги отдадите, только если суд присудит. Не торопитесь отдавать никому ничего.

Пусть идут в суд - оснований для удовлетворения их требований нет. Так как нет никакого кооператива. И нет права собственности на этот газопровод. Успокойтесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2016, 12:23

Здравствуйте ,по словам соседки у которой нет газ наш х кооператив хочет оформить документы на право соб. Газовой трубой задним числом возможно ли такое? И если это кооператив я так понимаю они должны подорвать каждый год отчёты в налоговую?

09.06.2016, 06:06

Не нужно слушать соседку. Обратитесь лучше к юристу очно.

09.06.2016, 06:38

Если это кооператив,то как юридическое лицо,должен обладать целым рядом индивидуализирующих его признаком: Обособленное имущество, руоковдящие органы,ИНН, КПП, ОГРН, Счет в банке итп. И конечно, вся отчетность в том числе перед ФНС, ПФР, ФСС итп

09.06.2016, 14:37