Ситуация с проведением газа в купленном доме - отсутствие документов кооператива и проблемы с судебным иском
У нас такая ситуация. Купили дом решили провести газ! По улице кооператив, обратились к председателю она дала нам разрешение, но денег за вступление не взяла объяснив это тем что кооператива уже нет и документов никаких нет! Разрешение мы заверили в сельском совете и пошли в горгаз.. Когда горгаз нам сделал врезку и пуск люди по улице очнулись и решили подать на нас в суд за незаконную врезку как быть в этой ситуации.
пусть подают суд им откажет в иске
---Здравствуйте, придётся всё оплатить. вы конечно же забыли упомянуть что самовольно произвели врезку. Всего хорошего.
Ну а как же угрозы с их стороны! У нас и адвакаты и прокуроры все схвачено, мы вам газ отрежем! У меня трое деток и кридит огромный на проведение газа брала
По поводу угроз обращайтесь в полицию.
Ну а если все же дело дойдёт до суда какой есть у меня шанс?
Полагаю, что шансы у Вас хорошие.
Нет у вас никакого шанса как нет и угроз. вам что убийством угрожают-НЕТ. А врезку вы произвели НЕЗАКОННО, то что у вас 3 детей. только ваши проблемы и соседи не обязаны вашу семью бесплатно подключать к газопроводу. за который они произвели оплату.
Какими законами они могут матевировать при подаче заявления в суд и могут ли на самом деле отрезать газ?
Да ни какими законами никуда они не подадут а если и подадут то иск отклонят поскольку оснований нет.
Мотивировать могут только одним-что председатель кооператива,давая вам согласие не спросила разрешения остальных членов кооператива
В горгазе сказале что им все равно, кто даёт разрешение хоть председатель,хоть один из членов кооператива лишь бы было завершено в административном органе.. Так могут газ отрезать или нет?
Если вы получили разрешение ничего вам не отрежут врезка самовольной не является
так если есть разрешение о какой самовольной врезки может идти речь
Причём которое заверенно административным органом
Ни я так думаю,разрешение администрация заверила,горгаз провёл в таком случае их тоже надо привлекать к ответственности..
Органы, которые решать провести проверку и найдут какие-то нарушения, конечно учтут все обстоятельства - был ли кооператив, кто должен был давать разрешение, что за разрешение дала администрация, на каком основании горгаз произвел подключение.
А какие документы должен иметь кооператив ,чтоб он считался кооперативом?
Свидетельство о постановке на учет. Это ведь юридическое лицо. Устав. Печать. Расчетный счет.
Нет это не юр. Лицо деньги им отдаются на руки устава я так пологаю тоже нет как и расчетного счета
Кооператив - это юридическое лицо. А если у вас не зарегистрировано юридическое лицо, то никакой у вас не кооператив.
Я не против отдать деньги ,но документов мне не предоставляют и деньги дребут наличными.а я так не согласна т.к я не хочу сталкиваться в дальнейшем с лишними вопросами
Вы абсолютно правильно поступаете. И в первом случае,получая разрешение ,и в том случае,когда не передаете деньги не установленному лицу, действующему не известно на каком основании. С коллегами абсолютно согласен.
Здравствуйте. Не стоит вообще обращать внимания. У Вас есть разрешение, заверенное сельсоветом. Горгаз просто так не допустит врезку. Так что, всё у Вас законно.
А деньги отдадите, только если суд присудит. Не торопитесь отдавать никому ничего.
Пусть идут в суд - оснований для удовлетворения их требований нет. Так как нет никакого кооператива. И нет права собственности на этот газопровод. Успокойтесь.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте ,по словам соседки у которой нет газ наш х кооператив хочет оформить документы на право соб. Газовой трубой задним числом возможно ли такое? И если это кооператив я так понимаю они должны подорвать каждый год отчёты в налоговую?
Не нужно слушать соседку. Обратитесь лучше к юристу очно.
Если это кооператив,то как юридическое лицо,должен обладать целым рядом индивидуализирующих его признаком: Обособленное имущество, руоковдящие органы,ИНН, КПП, ОГРН, Счет в банке итп. И конечно, вся отчетность в том числе перед ФНС, ПФР, ФСС итп