Ситуация с проведением газа в купленном доме - отсутствие документов кооператива и проблемы с судебным иском

У нас такая ситуация. Купили дом решили провести газ! По улице кооператив, обратились к председателю она дала нам разрешение, но денег за вступление не взяла объяснив это тем что кооператива уже нет и документов никаких нет! Разрешение мы заверили в сельском совете и пошли в горгаз.. Когда горгаз нам сделал врезку и пуск люди по улице очнулись и решили подать на нас в суд за незаконную врезку как быть в этой ситуации.
Лучший ответ

пусть подают суд им откажет в иске

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

---Здравствуйте, придётся всё оплатить. вы конечно же забыли упомянуть что самовольно произвели врезку. Всего хорошего.

Мне не понравился Ваш ответ.!