Недобросовестные жильцы - как бороться с непередачей показаний и уменьшить ОДН в многоквартирном доме старой планировки
С этим бороться можно только самим. Нужно знать, кто в какой квартире живет и на каких основаниях, нет ли магнитов на счетчиках. При обнаружении нарушений обращаться незамедлительно в правоохранительные органы.
Добрый день! В жилищную инспекцию жалобу подать надо
На размере платы за коммунальные услуги на ОДН сей факт не должен отражаться, т.к. согласно п.44 ПП РФ от 06.05.2011 № 354 при отсутствии решения собрания собственников МКД о распределении разницы потребления между общедомовым потреблением и суммарным по индивидуальным счетчикам плата за ОДН должна взиматься по нормативу потребления ком.услуг на ОДН (устанавливается региональным законодательством). Требуйте от своей УК правильного начисления платы за ком.услуги на ОДН. В случае бездействия УК подавайте жалобу в гос.жил.инспекцию (или прокуратуру).