Бийск, 29.05.2016, 15:05

Возможно ли обжаловать решение суда о взыскании задолженности в размере 50% от заработка при наличии несовершеннолетнего ребенка и исполнительном листе, вынесенном заочно?

Вопрос №10672351 из г. Барнаул
опубликован 29.05.2016, 15:05
Возможно ли обжаловать вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности в размере 50% от заработка, если есть несовершеннолетний ребенок? Исполнительный лист уже в бухгалтерии, решение было вынесено заочно. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете,

при наличии иждивенца взыскание может быть не более 30 процентов

29.05.2016, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Можете рассрочку у суда попросить

29.05.2016, 15:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Если заочное решение, можете обжаловать в течение 7 дней с момента вручения копии.

29.05.2016, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Решением суда было взыскивать задолженность по кредиту в сумме 46800 руб из заработной платы в размере 50% от заработка. Зарплата у меня 12000 и на иждивении малолетний ребенок. Возможно ли уменьшить процент взыскания?

29.05.2016, 15:16

на вашем месте - я бы оспорил заочное решение суда

29.05.2016, 15:20