Иркутск, 29.05.2016, 15:11

Как снять аресты с банковских счетов должника после прекращения исполнительного производства?

Вопрос №10672382 из г. Красноярск
опубликован 29.05.2016, 15:11
Выдан исполнительный лист. Пристав прекратил исполнительное производство по статья 46 часть 1 п. 3 в мае 2015 года. Взыскатель банкрот. Конкурсный управляющий внес в арбитраж заявление о ликвидации. В банках на счетах должника "висят" аресты по исполнительному листу. Как снять аресты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк с заявлением и постановлением пристава.

29.05.2016, 15:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конкурсный управляющий закрыть все счета должника и оставить (открыть) только один счет. Исполнительный лист Вам необходимо под роспись вручить конкурсному управляющему.

29.05.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Заявление о снятии ареста в связи с закрытием исполнительного производства?

29.05.2016, 15:31

Арест снимается в связи с признанием должника банкротом - исполнительный лист приставом направляется конкурсному управляющему для включения в реестр кредиторов

29.05.2016, 15:34

Уважаемые коллеги! Взыскатель банкрот! Как должнику снять арест по исполнительному листу - написать заявление в банк о снятии ареста, в связи с прекращением исполнительного производства по ст. 46 ч. 1 п. 3 с приложением постановления пристава - все верно?

29.05.2016, 17:38

Кто банкрот взыскатель или должник?

29.05.2016, 17:50

Наталья Владимировна! Взыскатель банкрот

29.05.2016, 17:53

Ст. 96 фз № 229: 1. На основании определения арбитражного суда о введении процедур наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения указанных процедур судебных актов или являющихся судебными актами, о выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, компенсации морального вреда, а также о взыскании задолженности по текущим платежам и исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате. 2. При приостановлении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты с имущества должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом, наложенные в ходе исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель вправе не снимать арест с имущества, стоимость которого не превышает размер задолженности, необходимый для исполнения требований исполнительных документов, исполнительное производство по которым не приостанавливается. Имущество, арест с которого не снят, может быть реализовано для удовлетворения требований по исполнительным документам, исполнение по которым не приостанавливается. 3. При введении процедуры финансового оздоровления или внешнего управления новые аресты на имущество должника могут быть наложены и иные ограничения по распоряжению указанным имуществом установлены исключительно в рамках процесса о банкротстве.

29.05.2016, 17:58

Процесс ликвидации может длиться долго. И конкурсный управляющий будет взыскивать как может. Поэтому пока не ликвидируют организацию, арест не снимут. Это - практика.

29.05.2016, 17:59

Здравствуйте. Процесс ликвидации может длиться долго. И пока взыскатель не ликвидирован, то нет оснований для прекращения ИП.

Конкурсный управляющий взыщет в процессе ликвидации долги со всех, с кого сможет.

Удачи Вам.

29.05.2016, 17:59