Узнайте, кто должен оплачивать поверку счетчиков при приобретении нового жилья - покупатель или застройщик?
Интересует такой вопрос: при приобретении нового жилья требуется поверка счетчиков. Компания-застройщик говорит, что поверку должен делать я за свой счет. Правда ли это или все-таки поверка должна была быть произведена компанией-застройщиком.
Спасибо.
В связи с чем производить поверку ИПУ? Если срок эксплуатации ИПУ не истек, но не опломбированы, то нужно произвести опломбировку ИПУ (производится бесплатно). Если уже опломбированы, то просто по акту приема-передачи продавец квартиры (застройщик) должен передать покупателю тех.паспорта ИПУ и акт о вводе их в эксплуатацию.