Красноярск, 29.05.2016, 15:28

Будущая мама без работы - как получить пособия и родовые от государства?

Вопрос №10672479 из г. Красноярск
опубликован 29.05.2016, 15:28
Я не могу найти работу уже пол года, недавно узнала, что беременна, срок 6 недель. Полагаются ли мне пособия и родовые от государства? Что для этого нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по беременности и родам безработным не выплачивается.В соц.защиту обращайтесь после рождения ребенка для получения единовременного пособия на рождение и ежемесячного по уходу до 1,5 лет.

29.05.2016, 15:34

После рождения ребенка сможете в УСЗН оформить пособие по уходу за ребенком.

29.05.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Больничный по БиР Вам не положен, так как Вы не работаете.

29.05.2016, 15:34

А родовые мне выплатят? Сейчас не нужно обращаться для этого в соц защиту или в центр занятости?

29.05.2016, 15:32

По пособиям все понятно, спасибо. Но могу ли я обратиться в центр занятости? Говорят, если встать на биржу до 10-12 недель, они что то выплачивают по безработице

29.05.2016, 15:46

Да,можете встать на учет по безработице,в 30 недель Вас снимут с учета.Пособие будете получать в минимальном размере 850 рублей плюс районный коэффициент.

29.05.2016, 15:48