Налоги на детей от родителей лишенных родительских прав.
Что за "налоги на детей"?
Стандартный налоговый вычет по НДФЛ предоставляется родителям, на обеспечении которых находится ребенок. Поскольку лишенный прав родитель сохраняет обязанность по содержанию ребенка, то за ним сохраняется и право на стандартный налоговый вычет на ребенка.
Если один из родителей ребенка лишен родительских прав, то у второго родителя не появляется право на вычет в двойном размере.
Письмо УФНС РФ по г. Москве от 15.07.2011 N 20-14/4/069660@ "О порядке получения стандартного налогового вычета по НДФЛ разведенным родителем".
Здравствуйте! Нет таких налогов на детей.