LSN Messenger
Волгоград, 29.05.2016, 15:40

Возможно ли получить возмещение процентов по ипотеке при работе ИП на вмененном доходе - условия и необходимые документы

Вопрос №10672563 из г. Волгоград
опубликован 29.05.2016, 15:40
Сын оформил ипотеку в 2014 году, оплачивает регулярно. Он работает ИП на вмененном доходе, т.е. уплата подоходного налога не предусмотрена. Имеет ли он право на возмещение процентов по ипотеке и что нужно для оформления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможет получить вычет.

29.05.2016, 15:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте!Не имеет права,т.к.не является плательщиком налога на доходы.Ст.220 НК РФ.

29.05.2016, 15:41

Увы, он не сможет воспользоваться

29.05.2016, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за быстрый ответ. Хочется уточнения, "вмененный доход" включает в себя предусмотренные законом налоги, в том числе и на доходы, разве нет?

29.05.2016, 15:51

При ЕНВД Ваш сын не платит налог на доходы,именно по данному налогу предусмотрен возврат.Ст.220 НК РФ.

29.05.2016, 15:53