Как вернуть требуемую сумму после прекращения выплат по договору в Пенсионный фонд?
В ноябре 2015 года я оформила договор в ПФ по уходу за отцом мужа, отцу исполнилось 80 лет. Но отец оформлен как ИП. выплаты 1200 рублей производились по апрель 2016 года в мае перестали выплачивать. Сейчас ПФ требует вернуть 6000 тысяч рублей. Декларации о предпринимательской деятельности отец не имеет дохода т.к. расходы больше дохода. Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста?
СПАСИБО.
Лучший ответ
Вам нужно произвести закрытие ИП. И выплатить сумму, которую требует ПФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Тот факт что ип не работала не освобождает от выплат в ПФР .Закрывайте ИП, долг придется погасить.
Вы мне очень помогли, спасибо!