Москва, 29.05.2016, 16:48

Как запретить выезд ребенка на 2 недели в Казахстан - рассмотрение законных оснований

Вопрос №10672776 из г. Москва
опубликован 29.05.2016, 16:48
Сейчас с мужем вместе не проживаем, дочке 3 года, он хочет её вывести на 2 недели в Казахстан. Дочь очень привязана ко мне и я считаю что в этой поездке она получит стресс. Предлагаю осуществить её совместно, он отказывается. Если у меня законные основания запретить эту поездку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть. Вы можете направить в погранслужбу заявление о запрете выезда ребенка за границу.

У отца ребенка, в свою очередь, есть право снять этот запрет обратившись в суд.

29.05.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Я не хотела бы доводить до этого, для меня это крайняя мера. Может есть другие законодательные акты в которых детей такого раннего возраста нельзя вывозить без мамы(главного человека осуществляющего уход за ребенком) более чем на 2-3 дня.

Я хотела бы найти закконодательные акты в которых описывается возраст ребенка и то на сколько его можно вывозить ребенка без мамы(человека который осуществляет воспитание и узод за ребенком), для того чтобы иметь аргументы доя совместной поездки.

29.05.2016, 17:04

Нет таких законодательных актов. Но есть другие, по которым мать ребенка ГЛАВНЫМ человеком для него не является. По законам РФ у родителей РАВНЫЕ права. И не по 50% у каждого, а по 100%.

У матерей нет никаких исключительных прав на детей.

29.05.2016, 17:09