LSN Messenger
Челябинск, 29.05.2016, 16:29

Помогите вернуть сына ему 6 лет бывший забрал его без моего согласия теперь удерживает не даёт даже услышать.

Вопрос №10672851 из г. Челябинск
опубликован 29.05.2016, 16:29
Помогите вернуть сына ему 6 лет бывший забрал его без моего согласия теперь удерживает не даёт даже услышать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы из Магнитогорска и да я обращалась но везде отказ типо он отец и все досвидания. А как же то что он не разу не приходил не воспитывал подарки от него не было он даже не знает дату рождения. А тут ещё я родила сына второго он взбесился. Перед нами закрывают двери. Сейчас жду ответ на исковое заявление но сил нет сдерживать слёзы когда я знаю что сын запуган и плохо питается

29.05.2016, 20:11

Надежда, так пробуйте его либо лишить родительских прав или ограничить в правах! Это - возможно. Просто хороший юрист нужен. Вот и докажите, что он - плохой отец. И психолого-педагогическую экспертизу надо в суде просить. Выяснят, к кому ребенок привязан и что-за папа такой.

29.05.2016, 20:19

Если в решении суда написано, что ребенок должен проживать с вами - помочь его вернуть вам должны пристава.

29.05.2016, 16:31
Оценка автора вопроса:
Он не был на суде и там написанной что место жительство определённо но ответчик не явился на суд а я истец как быть

Добрый день

Вам необходимо решение о проживании ребенка с вами.

Без этого решения у родителей права равные согласно нормы закона и даже полиция вам не поможет.Есть еще несколько вариантов,скажем самой забрать ребенка не дожидаясь решения и т.д. и . т.п.

29.05.2016, 16:49
Оценка автора вопроса:
Он не платил алименты и в пьяном виде разьежает на машине боюсь за жизнь ребенка

Он должник по алиментам и лишенник прав водительских за езду в пьяном виде. Есть неоднократные приводы в полицию да ещё и не работает

29.05.2016, 17:13

Обращайтесь в полицию, в опеку.

Это первоочередные шаги.

В перспективе необходимо подав исковое заявление в суд определить место жительства ребенка с Вами.

29.05.2016, 17:15

Увы,только суд сможет вам помочь, а это процесс длительный или все таки найдите время,силы и помощников и заберите ребенка ДО решения суда,так как эта процедура занимает от 6 месяцев.Если необходима помощь,обращайтесь.

29.05.2016, 17:50

В судебном порядке определите место жительства ребёнка с Вами.

После вступления Решения суда в силу при поддержке судебных приставов-исполнителей забирайте ребёнка.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

29.05.2016, 20:39

Он скрывает от меня сына а у меня такие же права что делать как быть у меня ещё на руках сын которому нет и месяца пропало молоко. Бывший угрожает убийством меня и ещё вымогает деньги и там замешины все его родственники. Помогите прошу я уже не могу

29.05.2016, 18:16

---кроме вас самой. никто вам не поможет. обращайтесь в орган опеки и попечительства. в полицию, в суд и решайте вопрос.

Он должник по алиментам и лишенник прав водительских за езду в пьяном виде. Есть неоднократные приводы в полицию да ещё и не работает

---и очень похоже что у вас битва не за ребёнка. а за алименты. отсюда и результат получили.

29.05.2016, 19:52

Да ему не нужен сын он хочет чтоб долгов не было. Я хотела забрать чтоб он отдал, только адвокат сказал не стоит он не вернет добровольно а если я забиру сейчас он сможет выехать заграницу если уже вывез ребёнка в какую то деревню. Мне деньги не нужны я сама хорошо зарабатывают а он не работает и просит ещё обналичить сертификат материнский. Дело то у него только в деньгах

29.05.2016, 20:01

Ребенок в Челябинске ? В органы опеки вы обращались ? В Челябинске они не плохо работают. В решении суда что написано? С кем установлено место жительства ребенка?

29.05.2016, 20:06

Мы из Магнитогорска и да я обращалась но везде отказ типо он отец и все досвидания. А как же то что он не разу не приходил не воспитывал подарки от него не было он даже не знает дату рождения. А тут ещё я родила сына второго он взбесился. Перед нами закрывают двери. Сейчас жду ответ на исковое заявление но сил нет сдерживать слёзы когда я знаю что сын запуган и плохо питается

29.05.2016, 20:11

Надежда, так пробуйте его либо лишить родительских прав или ограничить в правах! Это - возможно. Просто хороший юрист нужен. Вот и докажите, что он - плохой отец. И психолого-педагогическую экспертизу надо в суде просить. Выяснят, к кому ребенок привязан и что-за папа такой.

29.05.2016, 20:19