Вопрос о включении 5 лет обучения в военном вузе в общий стаж для льготного исчисления на примере снятия обременения по военной ипотеке

Вопрос №10673003 из г. Барнаул
опубликован 29.05.2016, 17:13

Считаю свой стаж для определения 20 лет в льготном исчислении (для снятия обременения по военной ипотеке). После школы учился в военном вузе. Учитывать-ли эти 5 лет в стаж 20-ти лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, конечно учитывается

УДАЧИ ВАМ

29.05.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

вроде бы понимаю, что должны учитываться года учебы в "льготный" стаж (как служба в Армии), но смущает- при поступлении в военный ВУЗ мне не было даже 18 лет. В каком документе об этом прочесть?

30.05.2016, 17:09

Здравствуйте!

ПОЛОЖЕНИЕ о НИСС посмотрите.

Мой внук тоже в военное поступил, когда не было 18 лет

УДАЧИ ВАМ

30.05.2016, 17:12