Кострома, 30.05.2016, 15:33

Расчет стажа для военной ипотеки - учеба в военном Вузе и стаж на Севере

Вопрос №10680652 из г. Кострома
опубликован 30.05.2016, 15:33
Помогите правильно сосчитать стаж для военной ипотеки. Учёба в военном Вузе 5 лет, стаж службы на Севере после учёбы 6 лет (коэффициент 1.5). До какого года будет заключен договор ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу уточнить вопрос. Если будет календарный стаж на Севере 10 лет (льготный 15) плюс 5 лет учёбы в военном Вузе, то можно будет уволиться со службы без потери квартиры, приобретенной как участник НИС? Первый контракт заключен в сентябре 2005г при поступлении на учёбу.

30.05.2016, 19:11

До предельного возраста заключат.

30.05.2016, 18:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Участники НИС и так не теряют квартиры после увольнения, никто не забирает. Просто оставшийся кредит надо платить самому.

31.05.2016, 08:43

Хочу уточнить вопрос. Если будет календарный стаж на Севере 10 лет (льготный 15) плюс 5 лет учёбы в военном Вузе, то можно будет уволиться со службы без потери квартиры, приобретенной как участник НИС? Первый контракт заключен в сентябре 2005г при поступлении на учёбу.

30.05.2016, 19:11