Как оформить разрешение на установку урн для сбора пластиковых бутылок в моем городе и вести документацию о данной деятельности?

Вопрос №10673010 из г. Москва
опубликован 29.05.2016, 16:58

Допустим, я желаю поставить в своем городе урны для сбора пластиковых бутылок. Я должен оговорить это с Администрацией города и получить разрешение (как именно называется?). Договорюсь с заводом по переработке этих бутылок о приеме. Оформляется ли эта деятельность документально (ведь есть расходы и доход от сдачи бутылок), если да, то как именно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, на установку урны необходимо получать разрешение в администрации города. Ведь урны будут устанавливаться на муниципальной земле. Необходимо регистрировать ООО или ИП. Сотрудничество с заводом оформляется договором. Так же будите обязаны уплачивать налог.

29.05.2016, 17:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, нужно ИП или ООО и разрешение на установку урны.

29.05.2016, 16:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Предусмотрены ли налоговые льготы ИП при данном виде деятельности?

29.05.2016, 18:49

Здравствуйте! при данном виде деятельности налоговые льготы не предусмотрены.

29.05.2016, 19:00

Иван, ответила Вам в личном сообщении.

29.05.2016, 19:12