1. Планирую установить электромобили для детей в микрорайоне - нужно ли открывать ИП?\r\n\r\n2. Торговать на день города без ИП - возможно ли продавать непродуктовый товар или услуги?
1. Хочу в городе в своем микрорайоне поставить электромобили для детей. Если договорюсь с местной администрацией, нужно ли ИП?
2.Можно ли без ИП приезжать на разовые торговли на день города? С разрешением и согласованием администрации? Если продажи непродуктового товара или услуги?
Торговли предполагают низкую выручку и вопрос открытия ИП под вопросом.
Разовая торговля не является предпринимательской деятельностью. Об этом еще году в 2008-м было разъяснение Верховного Суда РФ, потому как это НЕ СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли.