И почему на девичью, если у меня уже и паспорт будет новый?
Справку о рождении они должны оформить с указанием фактических фамилий отца и матери.
Другое дело, поликлиники обычно не принимают людей, у которых в полисе указана другая фамилия, т.к., если предъявить помимо полиса ещё и свидетельство о браке, то им технически не удастся заполнить документы так, чтобы получить от страховщика деньги за свои услуги. Поэтому действительно лучше (1) поменять регистрацию и (2) поменять полис. С "покупкой" регистрации будьте осторожны. Следует убедиться, что человек, предоставляющий регистрацию, действительно является собственником квартиры; в противном случае, документы, которые Вам выдадут, будут обычной фальшивкой.