Обязан ли брат нести уголовную ответственность или выплатить долг сына перед его знакомой, если она подаст в суд?
Меня зовут Марина, вопрос пишу повторно. Частично мне на него ответили, но не полностью. Мой брат выступил контактым лицом, не поручителем, в получении кредита знакомой его сына, знакомая оформила кредит и деньги без распилки отдала сыну брата. Доказательств того, что сын взял деньги нет. У банка отобрали лицензию, по просьбе сына мой брат внёс в Агентство по страхованию вкладов 2 выплаты по кредиту, указав свой номер банковской карты, на которую знакомой была перевелена сумма очередной выплаты по кредиту и квитанцию об оплате очередного платежа передал сыну. Сейчас у сына брата нег денег платить кредит знакомой. Если она подаст в суд на сына брата, расписки от сына о получении кредита у нее нет, будет ли брат, который не брал кредит, но его номер карты у знакомой сына есть, нести какую-либо уголовную ответственность или выплачивать долг сына перед его знакомой. Спасибо, жду ответа.
По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q10671406-esli-ona-podast-v-sud-na-sina-brata-budet-li-brat-nesti-ka.html?autologin=4651cc2a240e5994cd3d3e3608ce3e2a&utm_source=mail&utm_medium=answer_notification&utm_campaign=instant#q10671406
© www.9111.ru 2000-2016.
Лучший ответ
Если кредит на неё, паспортные данные при оформлении её, а сын брата, или сам брат не выступает поручителем, никаких правовых последствий для них не будет.
Взыскание будет производится согласно закону с должника. То, что она подарила деньги по кредиту сыну вашего брата - её добровольный выбор. Здесь только моральная сторона вопроса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
будет ей очень сложно доказать, что она деньги передала.