Проблемы с поляризацией солнцезащитных очков - неудачная покупка и отказ магазина в обмене
Нарушены существенные условия договора купли-продажи (наличие поляризации), это условие было оговорено сторонами. Должны вернуть деньги.
На основании п. 1 ст. 502 ГК РФ, при отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму. Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.