Право на денежную компенсацию за не полученную форму одежды при увольнении с контрактной службы - какие законы применяются?

Вопрос №10673183 из г. Белгород
опубликован 29.05.2016, 17:27
При увольнении с контрактной службы из армии (по истечении контракта 3 года) положена ли денежная компенсация за не полученную форму одежды? На складе не получено мною одежды на сумму 46.000 рублей, но в воинской части сказали, что отдадут только вещами, могу ли я как то получить деньгами, и на какие законы опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всоответствии с пунктом 2 статьи 14 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ) проходящие службу по контракту имели право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых правительством РФ

Данный абзац утратил силу.

Значит денежной компенсации не положено

01.06.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

ДА, положена компенсация.

УДАЧИ ВАМ

29.05.2016, 18:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, на какие приказы опираться?

На какие законы опираться?

29.05.2016, 19:33

В соответствии с пунктом 2 статьи 14 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ) проходящие службу по контракту имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых правительством РФ.

Правила получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества, положенных по нормам снабжения в мирное время, утверждены постановлением правительства РФ от 22 июня 2006 года № 390 (Постановление Правительства РФ от 22.06.2006 N 390).

29.05.2016, 19:44

Всоответствии с пунктом 2 статьи 14 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ) проходящие службу по контракту имели право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых правительством РФ

Данный абзац утратил силу.

Значит денежной компенсации не положено

01.06.2016, 21:46

Пункт 2 статьи 14 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ) утратил силу, можно более подробнее узнать ответ?

30.05.2016, 00:43

Пункт 2 статьи 14 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ) утратил силу, можно более подробнее узнать ответ?

01.06.2016, 21:26

Денежная компенсация не положена.

Всоответствии с пунктом 2 статьи 14 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ) проходящие службу по контракту [b]имели[/b] право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых правительством РФ

Данный абзац утратил силу.

01.06.2016, 21:47

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034