Как возможно прекращение деятельности ТОО А с дебиторской задолженностью?
Вы вправе (юр.лицо) уступить свое право требования (к имеющимся кредиторам) третьим лицам (другим юридическим лицам). Для этого вы заключаете Договор о переуступке права требования долга, и в соответствии с ГК РК вам необходимо всего лишь уведомить ваших имеющихся кредиторов надлежащим образом о переуступке права требования по имеющимся суммам долга.
Также вы праве ликвидировать ваше ТОО. Для этого вам необходимо вынести учредителем (-лями) соответствующее Решение, разместить объявление в газете, уведомить налоговые органы, а по истечении 2 месяцев и по окончании налоговой проверки написать заявление в органы юстиции о добровольной ликвидации вашего ТОО.
А в остальном (взыскание задолженности по решению суда) будет зависить от платежеспособности должника (юр.лица). Если у него ничего нет и не предвидеться - усилия будут напрасны.