Как его всё таки можно продать, без участия сестры?
Мой друг хочет продать дом, полученный по наследству от матери, но есть сестра которая против продажи. Как его всё таки можно продать, без участия сестры?
Лучший ответ
Если дом оформлен в долевую собственность Вашего друга и его сестры, то продать Ваш друг может только свою долю в данном доме и то с обязательным соблюдением положений ст. 250 Гражданского Кодекса РФ, т.е. Ваш друг должен письменно уведомить других участников (свою сестру) о своем намерении продать долю в праве собственности, указать цену и т.п. Если сестра в течение одного месяца не приобретет либо откажется от приобретения данной доли, Ваш брат будет вправе продать её любому лицу.