Как определить срок давности просроченных кредитов и влияние ежемесячных платежей на этот срок
Ответьте пожалуйста с какого момента наступает срок давности 3 года по просроченным кредитам. Я так понимаю после последнего платежа. А банк сам берёт и оплачивает каждый меся то 100 руб. то 50 руб. Тогда когда будет срок давности. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. К договору прилагается график ежемесячных платежей. Срок давности применяется по каждому ежемесячному платежу самостоятельно. Таким образом по тем ежемесячным платежам, по которым еще не прошло 3 года, срок давности еще не прошел. Если нужна помощь, обращайтесь.
отсчет 3 лет начинается с момента когда кредитор узнал или мог узнать о нарушении права.