Как будет взыскиваться оплата за коммунальный долг у военного пенсионера с ограниченными доходами?
У меня брат военный пенсионер-ему 40 лет, жена не работает и двое детей. Квартира куплена за материнский капиал, но за квартиру огромнейший долг. Из денежных поступлений у него только военная пенсия, как в приказном порядке с него будут взыскивать оплату за коммунальный долг? Спасибо.
50% c пенсии будут удерживать приставы
Долг за что? За квартплату? Или долг перед банком за квартиру, потому что была взята ипотека? Пишите внятнее, пожалуйста.
Долг за коммунальные платежи
Выплачивать будете после того, как коммунальщики обратятся в суд и суд вынесет решение о взыскании суммы задолженности плюс пеня. Исполнительный лист поступит к приставам. ПРиставы, по своему усмотрению, взыщут. Наложат арест на счета, изымут какое-то имущество, реализуют и прочее.