Анапа, 29.05.2016, 18:04

Как будет взыскиваться оплата за коммунальный долг у военного пенсионера с ограниченными доходами?

Вопрос №10673454 из г. Мурманск
опубликован 29.05.2016, 18:04
У меня брат военный пенсионер-ему 40 лет, жена не работает и двое детей. Квартира куплена за материнский капиал, но за квартиру огромнейший долг. Из денежных поступлений у него только военная пенсия, как в приказном порядке с него будут взыскивать оплату за коммунальный долг? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

50% c пенсии будут удерживать приставы

29.05.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Долг за что? За квартплату? Или долг перед банком за квартиру, потому что была взята ипотека? Пишите внятнее, пожалуйста.

29.05.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Долг за коммунальные платежи

29.05.2016, 19:14

Выплачивать будете после того, как коммунальщики обратятся в суд и суд вынесет решение о взыскании суммы задолженности плюс пеня. Исполнительный лист поступит к приставам. ПРиставы, по своему усмотрению, взыщут. Наложат арест на счета, изымут какое-то имущество, реализуют и прочее.

29.05.2016, 19:16